Дан старт онлайн смены «#ОнлайнКаникулы»

8 июня 2020 года в муниципальном учреждении «Городской оздоровительный центр для детей молодежи «Орленок» началась первая смена лагеря #ОнлайнКаникулы! Лагерь проводится с нашими друзьями – организациями партнёрами: ЧУ ДО Лингвин, ЧУ ДО «Страна чудес», Российское движение школьников.
День начался с традиционной песни начала дня «проснись и пой!» как он начинается всегда в сменах Орлёнка. Педагогический отряд «Высота» приготовил для ребят мастер-классы и активности. Утренняя зарядка «Будь бодрее!» дала заряд бодрости на целый день. Как правильно мыть руки ребятам показали волонтеры — медики из ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж», а видео-экскурсия «Этот лагерь самый лучший» не только познакомила ребят с территорией и инфраструктурой лагеря, но и таила в себе конкурсное задание для самых внимательных орлят. Надо было найти буквы и составить слово. Торжественная линейка вернула всех в яркие минуты орлятских праздников. Ребята в море праздничных фотографий искали своё и знакомые лица вожатых и друзей. Директор лагеря Казакова Ольга Васильевна открыла смену знакомыми словами, которые все орлята знают наизусть! Не забыли и о спортивной составляющей, для орлят Екатерина Анатольевна, хореограф лагеря, провела мастер класс по хатха-йоге.
В полдень весь онлайн лагерь собрался на интеллектуальную игру «Дружный КВИЗ». На стене официальной группы лагеря #ОнлайнКаникулы работает стен-газета и пресс-центр. Орлята с интересом выполняют задания конкурсов и узнают новые факты об истории лагеря и Родины. Во второй половине дня активная деятельность развернулась в отрядных беседах: ребята знакомились, рассказывали о себе, представляли своих домашних питомцев, придумывали название и девиз отрядов. За активность и выполнение заданий орлята получают от вожатых не только стикеры ВК, но и видео-добряшки, записанные организаторами.
День закончится Общим сбором. В прямом эфире ребята послушают песни под гитару, которые поют дети во всех летних лагерях, подведут итоги дня, поделятся впечатлениями на отрядных Огоньках.
Приходите к нам в гости! Группа онлайн смены #ОнлайнКаникулы открыта, ребят, немного опоздавших добавляем в отряды, а впереди еще много нового и вторая онлайн смена!

#муоцорленок #онлайнканикулы #кдм34 #molodejka_34

[print_gllr id=7681]