Делегация му оц «Орлёнок» в Камышине

С 13 по 15 февраля 2019 года в городе Камышин проходит межрегиональный открытый практический семинар «Лето – территория детского отдыха, творчества и фантазии»

Представители МУ ОЦ «Орленок»: Шалунова Виктория, Завьялов Григорий и Мантур Сергей прибыли для участия в данном семинаре. В программе практического семинара будут рассмотрены следующие вопросы по организации палаточного лагеря: «Проблематика палаточных лагерей», «Нормативно-правовая база по организации и проведению летних туристических лагерей», «Перспективы развития детских палаточных лагерей в контексте маршрутной деятельности».

Главной особенностью данного семинара является возможность обмена опытом с различными регионами России (Брянская область, Новосибирская область и другие), а так же учреждениями Волгограда и Волгоградской области, которые проводят летние палаточные лагеря.

Итогом обучения слушателей станет повышение квалификации сотрудников учреждений ответственных за разработку программ и проведения палаточных лагерей. Обобщение опыта всех организаций участников для отработки стратегии развития и предложений по улучшению организации туристических лагерей палаточного типа.