Думай глобально, действуй локально!

С 29 ноября по 1 декабря в Казане побывала делегация сотрудников учреждений сферы молодежной политики города Волгограда, в том числе и активисты педагогического отряда «Высота» от МУ ОЦ «Орлёнок». Главной задачей был обмен опытом между муниципальными учреждениями, а так же участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию 30-летия МБУ «Подросток».

«Орлёнок» принял участие в круглом столе посвященный проблемам в подростковых клубах в различных городах. Итогом данного мероприятия стал обмен позитивным опытом в преодолении данных проблем.

За три дня делегация Волгограда в Казани познакомилась с объектами объединения «Подросток». Посетили такие передовые подростковые центры, как: «Союз», «Алга», «Иволга», «Бокс», «Арабеска», «Авангард». 

Каждый центр имеет по несколько направлений. Сотрудники центра, делились опытом, а так же своими наработками в области работы с детьми и подростками. А так же в неформальных беседах велось активное обсуждение перспективных направлений развития подростковых клубов, в частности какие секции и кружки необходимо открывать не только сегодня, но и завтра.

Особое событие для всех приглашенных делегаций стало итоговое заседание с участием руководства министерства по делам молодежи Республики Татарстан и депутатами Государственной Думы Российской Федерации, которое состоялось в КЦ «Московской». 1,5 часа диалога пролетели незаметно, было обсуждено огромное количество вопросов молодежной политики, ситуация с подростковыми клубами в России. 

Итогом прибывания в Казани стало знакомство с выставкой «STEAM-фест», на котором были представлены все направления работы подростковых клубов, секций и кружков. Каждый желающий мог подробно ознакомится с клубом, его деятельностью, задать интересующие вопросы.

Финалом выставки стал концерт-церемония на котором выступили лучшие детские и подростковые объединения, а так же были вручены грамоты педагогам посвященные празднованию 30-летия МБУ «Подросток»

И действительно выезжая в Волгоград каждый участник везет с собой  полный рюкзак идей, планов и проектов!

[print_gllr id=3668]