Городской слет Школы активности, новаторства, самоуправления «ШАНС»

5 сентября 2018 г. в муниципальном учреждении «Городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Орленок» состоялся II городской слет Школы активности, новаторства, самоуправления «ШАНС».

Организатором программы слёта выступило управление по координации массовых мероприятий и взаимодействию с правоохранительными органами администрации Волгограда.

На слете собрались 136 руководителей и активистов социально ориентированных общественных организаций, председателей ТОС, членов «Клуба пожилых людей», лидеров общественного мнения из 8 районов города Волгограда и Волжского.

Начался слет с торжественной линейки, на которой приветственное слово взял депутат Волгоградской городской думы Андрей Петрович Гимбатов.

В программе слета осуществлялась работа интерактивных площадок: Ресурсный центр серебряного волонтерства Волгоградской области, Интерактивный семинар «Путешествуем самостоятельно», Мастер-класс по скандинавской ходьбе, Мастерская чудес (декоративно-прикладное искусство).

На вопросы участников слета во время семинара отвечали депутаты и кандидаты в депутаты Волгоградской городской думы.

Атмосфера на слете социального актива была праздничной, яркой. Звучала живая музыка и песни от Волгоградских исполнителей — оркестра «Комбо-джаз-бенд» и солистки муниципального учреждения культуры «Волгоградконцерт» Юлии Большаковой.

[print_gllr id=3291]