Инструктивные сборы «Школа вожатых-2018» 

27 и 28 января 2018 года в муниципальном учреждении в рамках программы по подготовке молодых кадров «Школа вожатых» прошли инструктивные сборы. Говорят, вожатый не профессия — призвание! Но всему необходимо учиться, покорять вершины все новых и новых знаний!
Опытные педагоги «Орленка» делились с подрастающим поколением своим знаниями и умениями летнего мастерства: периодизация смен, цели и задачи, основные формы работы в каждом периоде смены, организация самоуправления во временном детском коллективе, методика организации конкурсных программ и творческих конкурсов, секреты общения младших со старшими и старших с младшими. Молодые педагоги разучили новые музыкальные игры, флеш – мобы, песни, приняли участие в проектировании программ лагерных смен, предлагая новые формы работы и мероприятия.
Вот чудесные впечатление ребят – участников инструктивных сборов:

А:» Орленок! Как я рада, что приехала в этот лагерь снова, хоть и на чуть-чуть. Кажется, за эти сутки мы сделали очень многое: получили очень интересную и нужную информацию, поучаствовали в мастер — классах и просто побыли в кругу близких и таких родных людей. Душевные разговоры ночью, кажется мы сблизились и открылись друг другу еще больше. Спасибо за этот день!»
И: «Я очень рада, что у меня получилось поехать. Это было потрясающе, казалось что мы находились в смене! За эти полтора дня я смеялась, столько, сколько не смеялась за весь месяц! Спасибо вам!»
Л: » Остановись мгновенье, ты прекрасно!» — так и хотелось закричать моей душе, и ведь действительно, прекрасно, не просто вырваться из серых будней, а окунуться в такую любимую атмосферу лагеря, и ведь она правда окутала с ног до головы! Любимый Орленок как всегда согревает наши сердца своим уютом, родные люди рядом и самые увлекательные лекции и мастер-классы! Ощущение, что время летит слишком быстро, ты стараешься запомнить все, каждое мгновение, всю информацию, новые навыки, и прекрасные лица людей, что тебя окружают! Восхитительно! Спасибо!!!!»

[print_gllr id=2624]