Итоги осенних смен

375 волгоградских мальчишек и девчонок отдохнули в дни осенних каникул в муниципальном учреждении «Городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Орленок». Юные волгоградцы стали участниками программы профильной смены «Технология добра». Последний заезд на отдых состоялся 18 ноября 2017 года. До 25 ноября участники профильной смены обретут навыки волонтерской деятельности, познакомятся с направлениями работы, а также пообщаются с опытными волонтерами. Игры на свежем воздухе, большое количество спортивных мероприятий, оздоровительные процедуры позволят укрепить здоровье школьников перед началом учебных занятий. А навыки и умения волонтерской деятельности, которые приобретут участники профильной программы) позволят сделать каникулы незабываемыми.

В качестве примера практически значимого дела волонтеры-члены Волгоградской областной организации скаутов провели акцию по уборке листвы, выпиловке сухостоя и уборке мусора на территории центра. Силами молодежи была очищена кемпинговая зона, на территории которой в летнее время располагается палаточный лагерь.

Организация отдыха детей в каникулярное время стала возможна благодаря софинансированию со стороны комитета молодежной политики Волгоградской области и родителей детей.

[print_gllr id=2521]