«Юный пожарный» в Орленке!

В 4 смену 2021 года в МУ ОЦ «Орленок» проходила профильная смена «Юный пожарный». В течение 20 дней воспитанники учреждения познакомились с профессией пожарных-спасателей и обучились началам их профессиональной деятельности.
Орлята прошли курсы безопасности жизнедеятельности, гражданской обороны, оказания первой доврачебной помощи, приняли участие в состязаниях по пожарно-прикладному спорту, научились обращаться с первичными средствами пожаротушения, узнали всё о пожарно-спасательной технике огнеборцев на практике, пополнили свои знания в области военно-прикладной дисциплины и истории родного края.
Руководителем профильной смены 2021 года является старший пожарный пожарного катера 1-го отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области прапорщик Сагайдак Алексей Геннадьевич. Он стал не только чутким и опытным наставником, передающим свои профессиональные знания орлятам, но и заботливым и внимательным к каждому ребенку старшим другом.
Стоит отметить, что детский оздоровительный лагерь «Орлёнок» стал первым в волгоградском регионе, где состоялась пилотная профильная смена «Юный пожарный» и летом 2018 года была реализована в первый раз. Инициатором смены юных пожарных является Клименти Николай Юрьевич – Доцент, начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Волгоградской области
Программа профильной смены лагеря «Юный пожарный», разработанная Клименти Николаем Юрьевичем в соавторстве с директором МУ ОЦ «Орленок» Казаковой Ольгой Васильевной заняла первое место в региональном конкурсе «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления» в номинации «Программы детских специализированных (профильных) лагерей» и представляла Волгоградскую область на Всероссийском конкурсе. Эксперимент оказался очень удачным, поэтому летняя смена, приуроченная делу огнеборцев, стала традиционной совместной деятельностью руководства лагеря и 1-го отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области.
Еще больше фотографий у нас в контакте в альбоме «Юный пожарный — 2021«

#МЧСРоссии
#МЧСВолгоград
#муоцорленок
#кмп34
#molodejka_34
#МоеЛетоВЛагере2021

[print_gllr id=8983]

Пример HTML-страницы