Образовательное пространство «Космос» в МУ ОЦ «Орленок»

В муниципальном учреждении «Городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Орленок» открылось новое образовательное пространство «Космос».

В сферических шатрах необычной формы, с яркой, привлекающей внимание, мебелью отдыхающие дети занимаются дополнительным образованием. Уже в первой смене 470 волгоградских школьников изучили основы 3Д моделирования и робототехники. На очереди – легоконструирование и судостроение.

Для обустройства дополнительного пространства в учреждении были закуплены сферические конструкции, проведены монтажные работы, выполнена прокладка инженерных сетей, установлены сплит-системы и закуплены новая мебель и оргтехника, а также получено санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным требованиям и заключение соответствия нормам технического регламента о пожарной безопасности. Специалистами центра разработаны в соответствии с ФГОСАМи  программы дополнительного образования 27 кружков и секций по социально-педагогической, технической и художественной, физкультурно-спортивной, естественно-научной направленности.

На очереди- открытие нового скалодрома.

[print_gllr id=5490]