Приглашаем принять активное участие!

Дорогие родители и орлята, наши друзья проводят интересную и главное полезную акцию в Волгограде. Приглашаем всех в ней поучаствовать.

Мы решили привлечь внимание жителей Волгограда к проблемам загрязнения окружающей среды опасными бытовыми отходами, а именно, отработанными батарейками и провести экологическую акцию на эту тему.

Итак, 16 сентября в 16.00 на открытой террасе Креативное пространство ИКРА в рамках добровольческого проекта «Живая планета», состоится городская ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «БАТАРЕЙКИ, СДАВАЙТЕСЬ!» 🌳🌎
📢Организаторы акции : городской молодежный центр «Лидер» при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации г. Волгограда.
Соорганизатор: Креативное пространство ИКРА
♻А знаешь ли ты, что одна батарейка загрязняет тяжелыми металлами 20 кв.м земли?

А это:
— территория обитания одного ёжика, двух кротов, нескольких тысяч дождевых червей.
-батарейка – уникальное месторождение 4-ех веществ: марганца, цинка, железа и графита. Поэтому – НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ старые БАТАРЕЙКИ в мусорное ведро! Сдайте батарейки на утилизацию .

📢В ходе акции предусмотрено сбор батареек в специализированный контейнер участниками акции, информирование молодежи о важности раздельного сбора мусора и переработки отходов.

💥WOW! Специальный гость акции – настоящий ушастый ЁЖ , как символ спасённой природы. 🌳🍎🍁