Проект «Тайны старого сундука»

На протяжении всех четырех осенних смен в #муоцорленок реализовывался проект «Тайны старого сундука». Это интерактнивно-образовательный проект, который реализует ВРМОО «ИСКРА» совместно с ВРОО ОО«Российский союз молодежи», Детской школой искусств № 11 Тракторозаводского района г. Волгограда, Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И. Машкова и при поддержке Фонда президентских грантов — это площадка для детей и молодежи, наставников и педагогов, занимающихся различными видами народного творчества, призванная выполнять социокультурную, образовательную и коммуникативную функции.
Формирование и развитие культурно–нравственных ориентиров у детей и молодежи Волгоградской области в рамках реализации проекта,
приобщение молодежи к истокам народной культуры и творческой деятельности по изучению, сохранению и развитию культурных традиций — основные цели проекта. Орлята смогли прикоснуться к истории русского народа, познакомились с историей народного костюма через изучение подлинных предметов одежды XIX — начала XX веков, приняли участие в мастер-классе по изготовлению куклы-оберега.

Руководители проекта отметили администрацию МУ ОЦ «Орлёнок» и специалистов, помогавших организовать проведение образовательных мастер-классов благодарственными письмами.

🌞Большое Орлятское Спасибо, за отличный и такой важный проект, уважаемые коллеги!

#Тайныстарогосундука#Фондпрезидентскихгрантов
#Искра#ДШИ11
#муоцорленок
#кмп34#molodejka_34

Пример HTML-страницы