В Волгограде стартовал Первый региональный форум школьного ученического самоуправления Волгоградской области.

С 9 по 15 ноября 2022 года на базе на базе МУ «Городской оздоровительный центр для детей и молодёжи «Орлёнок». пройдет Первый региональный форум школьного ученического самоуправления Волгоградской области.

Участниками форума стали 109 школьников, представляющих 15 районов и 54 образовательные организации региона. Эти ребята – лидеры и активисты школьного самоуправления школ, которые в течение учебного года сделали свой вклад в реализацию деятельности всероссийских детско-юношеских организаций, региональных и федеральных программ и конкурсов.

В рамках форума ребят ждет насыщенная образовательная программа, посвященная всем тонкостям и нюансам организации работы школьного ученического самоуправления. А помогут ребятам разобраться в этом советники директоров по воспитанию и специалисты Регионального ресурсного центра по реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан.

 «С лидеров и активистов начинается школьное самоуправление в образовательной организации. Поэтому крайне важно собирать и обучать ребят на форумах. Подобные мероприятия становятся отличными площадками не только для личностного роста школьников, но и для обмена опытом между их командами.» — поделилась с нами региональный координатор советников директоров по воспитанию в Волгоградской области Анастасия Игоревна Шачнева

Первый региональный форум школьного ученического самоуправления Волгоградской области проходит в рамках Всероссийской программы по развитию советов обучающихся общеобразовательных организаций «Ученическое самоуправление». Программа реализуется в целях интеграции опыта общеобразовательных организаций, общественных объединений, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере воспитания, развития ученического самоуправления и обеспечения прав школьников на участие в управлении общеобразовательной организацией в соответствии со ст. 26 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Организаторами Первого регионального форума школьного ученического самоуправления Волгоградской области выступили: Региональный ресурсный центр по реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан (Волгоградская региональная общественная организация «Центр Творческой Молодежи»), Волгоградское региональное отделение общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское Движение Школьников» при поддержке МУ «Городской оздоровительный центр для детей и молодёжи «Орлёнок».

Пример HTML-страницы