В Челябинске прошли митап-встречи посвященные сфере БПЛА.

В рамках финала Всероссийского конкурса «Инженерные кадры России», который проходил в городе Челябинск, представители МУ ОЦ «Орленок» г. Волгоград и делегация из Вологды посетили образовательные учреждения города, которые работают в сфере беспилотных летательных аппаратах, а также продвигают среди учеников техническое творчество.

 В МОУ СШ №61 представителей делегации встретил директор Серышева Олеся Михайловна, которая поделилась опытом учреждения по формированию инженерного мышления у школьников.

Были представлены занятия по авиамоделированию ребят 1-го и 2-го годов обучения, а также рассказы педагогов о своем направлении работы и результаты, которые показывают ученики по итогу курса по авиамоделированию.

Старшеклассники продемонстрировали свои знания и навыки в моделировании и управлении беспилотниками, пайки микросхем и начального уровня программирования.

Вторым образовательным учреждением, которое посетила делегация стал образовательный центр «Ньютон», где директор Артем Евгеньевич Малицкий, провел для гостей экскурсию по школе, уделив особое внимание техническому направлению дополнительного образования.

В ходе визита познакомились с педагогами, их деятельностью, системой работы по развитию инженерных компетенций у обучающихся.

Педагоги Аркадий Юрьевич Латышев и Арслан Салаватович Кучуков поделились своим опытом работы в сфере авиамоделирования, инженерии и беспилотных летательных аппаратов.

Нас очень заинтересовал опыт работы образовательных учреждений в сфере БАС. Каждая школа показала различный подход и высокие показатели по итогу обучения среди обучающихся, и эффективные методики по развития инженерной культуры.

Делегация МУ ОЦ «Орленок» благодарит директора МОУ СШ №61 Серышеву Олесю Михайловну и директора ОЦ «Ньютон» Артема Евгеньевича Малицкого за прекрасные площадки по обмену опытом и радушный прием.

Отдельное спасибо выражаем, специалисту по работе с федеральной сетью и внешними партнерами, кандидату педагогических наук ГБУ ДО «Дом юношеского технического творчества Челябинской области» Ольгу Александровну Сахно за организацию и проведение встреч по обмену опытом с директорами образовательных учреждений. Сопровождение делегации в рамках финала Всероссийского конкурса «Инженерные кадры России»