В городском оздоровительном центре «Орленок» открылась современная туристическая трасса.

Благодаря победе в грантовом конкурсе «Территория РУСАЛа» наряду с действующим скалодромом в МУ «Городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Орленок» появился веревочный парк «Вертикаль». Торжественная церемония открытия состоялась 7 июля в 10.30.

Итоги конкурса проектов социальной программы «Территория РУСАЛа» были подведены в мае этого года. Экспертное жюри и жители городов России поддержали 108 инициатив – теперь в городах присутствия РУСАЛа будут созданы общественные и культурные пространства, обустроены дворы и микрорайоны, а также проведены городские события: фестивали, выставки, открытые кинопоказы, интерактивные экскурсии, городские пикники.

Три проекта под авторством сотрудников и воспитанников муниципальных учреждений сферы молодежной политики Волгограда вошли в число победителей. Среди них – проект оздоровительного центра «Орленок» – веревочный парк «Вертикаль», который станет отличной туристической площадкой для подростков и молодежи города. Сооружениями проекта можно будет ежедневно пользоваться для проведения тренировочных занятий, соревнований и мероприятий.

Веревочный парк – это логически связанный комплекс спортивно-туристических этапов разной сложности для проведения спортивных мероприятий и активного отдыха детей, подростков и молодежи. Все препятствия веревочного парка объединены в маршруты в зависимости от их сложности и тематической направленности.

В программе торжественного мероприятия: церемония открытия, знакомство гостей с веревочным парком, соревновательная часть, экскурсия по лагерю, посещение палаточного городка.

Почетными гостями мероприятия стали представители администрации Волгограда и волгоградского алюминиевого завода.

[print_gllr id=2277]