В МУ ОЦ «Орленок» завершаются весенние смены.

В 2019 году в лагере «Орленок» проводились 3 весенние смены. В них отдохнуло 300 девчонок и мальчишек в возрасте от 7 до 17 лет. Каждая смена была наполнена неповторимой атмосферой, которую создавали педагоги лагеря.

В первые в каждой смене проводился на территории базы собственный чемпионат по лазертагу. Первые 3 команды были награждены грамотами и призами с символикой лагеря.

Каждая смена имела свою уникальную направленность основной задачей, которой было отдых и оздоровление. Обязательно была образовательная составляющая. Это мастер классы от вожатых и воспитателей, педагогов дополнительного образования, которые были направленны на приобщение детей к культурному наследию Отечества

В одной из смен МУ «Форум» выступил партнером и проводил для орлят интереснейшие мастер-классы, кружки и вертушки, а именно: современные танцевальные направления, медитация без границ, театральное искусство, музыкальные часы, детское прикладное творчество и военизированная вертушка от учреждения МУ «Форум» «Гвардеец».

С улучшением погоды заработал веревочный парк «Вертикаль» и скалодромы в «Орленке», так что активному отдыху на свежем воздухе в каждой смене уделялось достаточно времени.

По итогам смен 300 детей Волгограда и Волгоградской области провели свои каникулы ярко и незабываемо!