В орленке прошел необычный день

18 августа 2018 в лагере Орленок прошли необычные мастер классы. На территории лагеря работали 3 площадки: флорбол, паркур и робототехника.

Флорбол — это командный вид спорта, разновидность хоккея. Орлята познакомились с этим видом спорта и активно участвовали в пробных матчах. Так же тренеры провели спортивную эстафету с клюшками, которая стала не менее зрелищной и захватывающей.

Паркур искусство рационального перемещения и преодоления препятствий с использованием прыжковых элементов. А для  наших Орлят это возможность попробовать свои силы в преодолении препятствий. Данный мастер класс позволил ребят научится не только прыгать, но и правильной подготовке перед прыжками, а так же группироваться при падении.

Робототехника — это прикладная наука, об автоматизированных системах или, если проще, то это умение программировать. Да, программировать это просто! В чем убедились наши самые маленькие орлята. Они за 45 минут, собирали свою модель (используя всем известный lego) и программировали ее движение. После чего провели испытания своих моделей и даже организовали соревнования на скорость.

все более подробно можно увидеть в нашем фотоотчете по следующей ссылке