В Волгограде прошло совещание по итогам реализации молодежной политики в 2016 году

Сегодня в МДЦ «Поколение NEXT» было организовано совещание по итогам реализации мероприятий государственной молодежной политики на территории Волгограда в 2016 году и обсуждению проектов на 2017 год.
В ходе совещания специалисты представили результаты деятельности муниципальных учреждений, презентовав ключевые яркие мероприятия.
Немало внимания в выступлениях сотрудников сферы было уделено совершенствованию форм работы с подростками и молодежью, работе с маломобильными группами молодежи, в том числе и иппотерапия, а также развитию волонтерских центров.
Была также отмечена деятельность, направленная на создание условий для организации отдыха и оздоровления детей в период школьных каникул.
Конечно же, речь велась и о работе по сохранению и развитию системы гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, по подготовке к службе в рядах Российской армии.
Не остались без внимания и достижения как муниципальных учреждений, так специалистов и воспитанников. Тут немало побед и призовых мест в конкурсах, фестивалях, соревнованиях, смотров и др. регионального, всероссийского и международного уровней.
#молодежьволгограда #волгоград #регион34 #кмп34