VII Всероссийская олимпиада вожатых первый этап доступен до 22 марта

МОСГОРТУР объявляет о старте VII Всероссийской олимпиады вожатых.

Главная цель Всероссийской олимпиады – выявить наиболее эрудированных и подготовленных вожатых, развить их профессиональную компетентность.

Участником олимпиады может стать вожатый из любого региона РФ или стран СНГ, не моложе 18 лет, отработавший не менее одной смены в детском лагере.

Ежегодно в олимпиаде вожатых принимают участие более 1000 участников.

Приглашаем всех вожатых поучаствовать во всероссийской олимпиаде по следующей ссылке: VII всероссийская олимпиада вожатых

1. Заочный этап – с 9 марта по 4 апреля 2021 года (включительно)

Задание 1. С 9 по 22 марта вожатые заполняют анкету участника и проходят онлайн-тестирование. За 20 минут участники должны ответить на 30 вопросов, касающихся знаний в различных областях: общая эрудиция и знание вожатского движения, педагогики. Для выполнения теста у вожатых есть всего одна попытка. Один правильный ответ оценивается в один балл. Минимальное количество баллов для прохождения в следующий этап – 25 баллов.

Задание 2. 26 марта участникам, прошедшим онлайн-тестирование, на электронную почту высылается второе конкурсное задание «Анализ и решение педагогических ситуаций». До 4 апреля (включительно) вожатые должны представить решение двух педагогических ситуаций на почту [email protected]

Фамилии 14 финалистов Олимпиады вожатых будут опубликованы 14 апреля 2021 года.

Ознакомиться с Положением об Олимпиаде можно по ссылке.

2. Финал Всероссийской олимпиады вожатых состоится c 14 по 16 мая 2021 года в ДОЛ «Радуга»