Здоровый образ жизни – путь к успеху!

Серия стартовых уроков Всероссийской акции в рамках движения «Сделаем вместе!» началась в Волгоградской области

Члены регионального штаба Всероссийского Движения «Сделаем вместе!» во главе с региональным координатором акции «Здоровый образ жизни – путь к успеху» Галиной Генераловой решили в Волгоградской области провести несколько стартовых уроков для детей и подростков. Так как главной целью реализации Акции является привлечение внимания населения области к здоровому образу жизни — речь идет и о здоровом питании, и о правильном режиме дня, и о занятиях спортом и физкультурой уроки пройдут по направлениям организации здорового образа жизни в нескольких организованных детских коллективах.

Цель первого урока — определить факторы, влияющие на здоровье и расширить представление учащихся о правильном режиме дня.

Встреча прошла со школьниками Ворошиловского района Волгограда, занимающимися в досуговом центре МУ «Городской оздоровительный центр для детей и молодежи Орленок».

Была организованна командная работа, чтобы каждый участник мероприятия смог проявить себя.

По результатам встречи всем участникам удалось усвоить основные правила организации полезного режима дня. Полученный опыт организации урока ребята смогут использовать при организации работы в рамках Акции «Здоровый образ жизни –путь к успеху» в своих общеобразовательных учреждениях.

[print_gllr id=6472]