Олимпийский день в «Орлёнке»

23 июня 2017 года в международный олимпийский день в муниципальном учреждении «Городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Орленок» прошел спортивный праздник «Открытие малых олимпийских игр». Начался он с торжественной линейки, на которой присутствовали гости: заместитель губернатора Волгоградской области Мержоева Зина Османовна, член Совета Федерации олимпийская чемпионка Лебедева Татьяна Романовна, председатель комитета молодежной политики Волгоградской области олимпийская чемпионка Слесаренко Елена Владимировна и председатель комитета молодежной политики и туризма города Волгограда Радько Иван Валерьевич.

Олимпийские чемпионки и представители администрации Волгоградской области и Волгограда поздравили орлят с днем спорта, пожелали новых побед, подарили спортивные подарки.

Самым ярким подарком стало мероприятие «Зарядка с олимпийским чемпионом», которую провели Елена Слесаренко и Татьяна Лебедева. Ребята получили заряд бодрости и позитива не только на весь день, но и на всю смену.

Затем начались командные и личные соревнования. Всего было 13 спортивных площадок. Помимо традиционных спортивных состязаний особо радостно были встречены соревнования на скалодроме, веревочном городке, плавание в бассейне.  Также в организации дня спорта приняли участие представители профильной программы смены «Казачий лагерь «Пластуны» и выездная экспозиция «Исторического музея».

В актовом зале «Орленка» была организована встреча – круглый стол с олимпийскими чемпионками. Елена Слесаренко и Татьяна Лебедева ответили на вопросы ребят о совей карьере, победах, мечтах. Продемонстрировали золотые медали, подарили автографы на память и селфи с каждым желающим.

[print_gllr id=2198]