Директор МУ ОЦ «Орлёнок» Казакова Ольга Васильевна приняла участие в работе выездного совещания «Педагогическая мастерская «Воспитательное пространство ВДЦ «ОКЕАН». Истории. Подходы. Практики»

Совещание организовали для участников Первого Дальневосточного образовательного форума «Детский отдых в образовательном пространстве России» сотрудники и педагоги дополнительного образования ВДЦ » Океан». Лагерь «Океан» расположен на живописном берегу Усурийского залива Японского моря. На территории ВДЦ действуют образовательные центры «Русское подворье», » Безопасность доржного движения», «Детский инженерно-технический центр» и другие. За 2023 год на базе ВДЦ реализовано 52 программы дополнительного образования, для более чем 15 тысяч детей. Дети имеют возможность выбора своего участия в программах дополнительного образования. Интересно отметить тот факт, что более 30 процентов ребят в рамках пребывания в смене выбирали программы инженерно-технической направленности.
Напомним, что в лагере «Орленок» реализуются 27 программ дополнительного образования различной направленности, в том числе инженерно-технической направленности. В 2023 году более 5 тысяч ребят принимали участие в реализации этих программ.