Итоги палаточных смен в «Орленке»

06 августа 2018 года завершил работу палаточный лагерь в муниципальном учреждении «Городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Орленок».

За летний оздоровительный сезон в палаточном лагере смогли укрепить здоровье и интересно провести каникулы 688 юных волгоградцев в возрасте от 10 до 17 лет, что на 80 человек больше, чем в предыдущий год.

На протяжении всех 4 заездов реализовывалась программа профильной смены «Орлята Волгограда», направленная на патриотическое воспитание молодежи, формирование гражданской позиции и национальной идентификации.

Креативно продуманные мастер-классы по альпинизму, практические занятия на природе, отработка навыков пешеходного туризма, занятия по самообороне и боевым казачьим традиционным искусствам, развитие волонтерства в молодежной среде — все это делает туристически привлекательным отдых в палаточном лагере.

 А тем временем в «Орленке» продолжается отдых детей в условиях стационара. Всего за лето планируется оздоровить более 2100 юных волгоградцев.