Летняя школа ITeam приглашает в пятую смену

Как связать ребятам летний отдых и освоение IT- технологий? Очень просто! В период летних каникул на базе МУ ГОЦ «Орленок» Волгоград пройдет Летняя школа по программированию и математике с 28 июля по 10 августа, проводимая интерактивным коворкингом ITeam.

В рамках Летней школы ITeam школьники имеют возможность получить ежедневно увлекательный урок по программированию, а так же стать участником IT-клуба.   И что самое главное  – найти команду настоящих друзей-единомышленников, так как основой Летней школы ITeam являются мероприятия на дружбу и сплочение!

Основные цели Летней школы ITeam – профессиональная ориентация школьников, прокачка навыков и знаний в программировании и математике.

В рамках Летней школы ITeam предусмотрены:

— практические занятия по программированию;

—  IT-клуб.

 Образовательная программа смены ориентирована на учащихся разного возраста (от 7 до 9 лет, с 10-12 лет, с 13 до 17 лет). Во всех учебных группах основные  занятия проходят в течение дня с чередованием на активный отдых, прием пищи и отдых.

Наши ученики принимают активное участие в лагерной жизни – это традиционные огоньки, спортивные, развлекательные и интеллектуальные соревнования в лагере. Круглосуточно с ребятами профессиональный педагогический отряд  ITeam.

Образовательная программа

Летняя школа проходит в течение двух недель, на протяжении которых предусмотрены интенсивные занятия и  IT-активы, темы которых связаны с математикой и программированием. Вырабатывая командный дух, ребята параллельно приобретут новые знания, получают навыки работы в группе. Смена завершится защитой проектов, после которой каждый получает сертификат или диплом.

Культурная программа

Отдых летом не мыслим без культурной программы, которую обеспечивают организаторы МУ ГОЦ «Орленок», команда педагогов ITeam и… сами ребята! Они с большим интересом поучаствуют во всех конкурсах и интеллектуальных играх, концертах и спортивных соревнованиях. Что нас ждет: тематические дни, яркие мероприятия, творческие дела, спортивные игры,  вечерки, интерактивный блок (вертушки, квест, мастер-классы по интересам и увлечениям), ежедневные утренние зарядки, занятия физкультурой и спортом,  песни под гитару, флеш-мобы. Тема смены — «Время Первых 2024». Ребята раскроют свой потенциал, научатся работать в команде и обретут настоящих друзей. Ребята смогут попробовать себя в роли актеров, певцов, музыкантов, художников и танцоров. В ходе смены мы обязательно  найдем для каждого ее участника сферу активности для реализации творческого, спортивного, лидерского потенциала. А по завершении лагеря ребят ждет большой красочный шоу галла-концерт, который станет ярким финальным аккордом смены.

И вместо заключения

В Летней школе ITeam царит дружеская атмосфера. Каждый ученик уедет отдохнувшим, с целым багажом знаний, а самое главное – с позитивным зарядом энергии на весь год! Ведь Летняя школа ITeam докажет, что процесс изучения точных наук может быть интересным, познавательным, а порой и просто завораживающим!

Благодаря интерактивному коворкингу ITeam и МУ ГОЦ «Орленок» талантливые школьники России имеют возможность углубить свои знания, хорошо отдохнуть, приобрести новых друзей, получить заряд положительных эмоций и вновь встреться через год.

Ведь «Летняя школа ITeam» — это именно то место, куда хочется возвращаться снова и снова!

НАШИ занятия увлекательны и интересны

Мы участвуем во всех мероприятиях лагеря «Орленок», но кроме этого у нас свои мероприятия.

Айтимовцы занимаются каждый день программированием (90 мин) и развивают математические навыки в IT-клубе в трех возрастных группах: Джуниор (1-3 класс), Мидл (4-5 класс), Сеньор (6-10 класс).

  Для приобретения путевок обращаться по телефону +79275299030  ITeam

Посмотреть наши прошлые смены можно в телеграмканале

Наш сайт: https://iteam-school.ru  

Телеграм https://t.me/iteamvlg

ВКонтакте https://vk.com/iteamschool