Приглашаем на день молодежи 29 июня

Молодежь Волгограда отметит свой самый веселый и зажигательный праздник 29 июня

Главным праздничным мероприятием Дня молодежи в Волгограде станет фестиваль творческой и одаренной молодежи, который состоится 29 июня на территории возле интерактивного музея «Россия – моя история». Волгоградцев и гостей города ждет работа интерактивных площадок, творческая программа «Музыкальный джем», награждение самых активных в сфере молодежной политики и гала-концерт с участием приглашенных артистов из Санкт-Петербурга – группы «Астеро». Молодежный праздник продлится с 17.00 до 22.00.

К празднованию Дня молодежи в городе-герое приурочен целый ряд интересных мероприятий на различных открытых площадках. Программа предусматривает более 15 фестивалей, конкурсов, концертов, акций, спортивных и интеллектуальных турниров. Они проходят с 14 по 30 июня. Волгоградцы и гости города уже приняли участие в открытом фестивале «Волгоград – город молодых», впереди — молодежный бизнес-уикенд, футбольный турнир молодежных команд на стадионе «Нефтяник», фестиваль Большой Городской пленэр в рамках проекта «ART-i-cool» и многое другое.
Главный праздник Дня молодежи в областном центре состоится 29 июня на территории возле интерактивного музея «Россия – моя история». Он будет состоять из двух больших праздничных блоков — это Фестиваль «Музыкальный джем» (17.00 -19.00) и развлекательная программа, посвященная 25-летию радиостанции «Новая волна» (19.00 – 22.00). Всех пришедших на праздник ждет масса развлекательных мероприятий – на территории возле интерактивного музея будут работать более 10 интерактивных площадок: «Театральные подмостки», «Морской бой», «Чеканка», «Нарисовать мечту», «Автохаус», «Инкомоторс» с квадроциклами, показательные выступление кинологов с собаками хаски, несколько фотозон, отдельная площадка с современными настольными играми, мастер-класс по здоровому питанию «Вега — мирная еда», ярмарочная торговля и многое другое. Параллельно на специально установленной сцене будет идти концерт волгоградских кавер-исполнителей и награждение лучших специалистов в сфере молодежной политики Волгограда. Завершит День молодежи выступление группы «Астеро» и розыгрыш путевки в Сочи среди гостей праздника.
Напомним, День молодёжи отмечается в Российской Федерации ежегодно, летом, 27 июня, но, как правило, основные торжества проводятся в последние выходные июня, так как 27 июня часто, в зависимости от года, является рабочим днём. В День молодежи по всей России проводятся праздничные мероприятия, концерты, викторины, спортивные состязания, дискотеки, конкурсы и народные гуляния.