Завершился I этап школы вожатого в «Орленке

В #муоцорлёнок есть добрая давняя традиция: в ближайшие выходные от Татьяниного дня, когда студенты сдали зимнюю сессию у нас стартует Школа вожатых!

🔸29-30 января 2022 г. состоялась первая выездная встреча — инструктивные сборы этого года.

🔸На уютной базе в зимнем корпусе МУ ОЦ «Орлёнок»🔆 собрались около 100 человек вожатых — будущих практикантов и выросших активистов, стажеров, воспитателей, организаторов чтобы начать подготовку молодых кадров к оздоровительному сезону 2022 г.

🔸Участники были разделены на малые группы, в которых они работали на протяжении всего проекта. А участие в Школе вожатых было возможно только при наличии QR-кода и ПЦР теста, сделанного не ранее, чем за 48 часов до заезда. Мероприятие прошло при соблюдении всех мер безопасности в условиях угрозы распространения вирусных заболеваний.

🔸Началась Школа вожатых с приветственного слова директора МУ ОЦ «Орленок»🔆 Казаковой Ольги Васильевны, в котором были обозначены приоритеты в организации детского отдыха и оздоровления в 2022 году, прозвучали пожелания новых высот, а главное здоровья!

🔸Большой образовательный блок подготовил и провел наш давний друг и наставник Тихоненков Николай Иванович — кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики ВГПУ.

🔸На первом выездном сборе участники знакомятся с территорией лагеря, с администрацией, активистами и традициями, а также начинают изучать основы методики организации летнего отдыха, самоуправления во временном детском коллективе, технологии игр, КТД. Все теоретические блоки чередуются с практикой.

🔸В Школе вожатых приняли участие наши многолетние партнёры — это педагогический отряд ЧУ ДО «Страна чудес» и администрация и коммерческий отдел ЧУ ДО «Лингвин».

🔸Для тех вожатых и стажеров, которые не смогли по разным причинам присутствовать на выездной встрече, начал работать интернет-ресурс «Школа вожатых МУ ОЦ «Орлёнок»🔆, где будут собраны материалы, методические пособия, размещены сценарии, электронные сборники — всё, что может понадобиться вожатому летом!

#муоцорленок #кмп34 #molodejka_34 #хочулетомвлагерь #школавожатых

Пример HTML-страницы