14 апреля, в детском лагере «Орленок», прошли захватывающие сборы школы вожатых и стажеров

Это было увлекательное мероприятие, где будущие педагоги не только познакомились с обыденными проблемами, с которыми им предстоит столкнуться в лагере, но и смогли успешно решить их благодаря коллективному мышлению и творческому подходу.

Одной из интересных задач на сборах было войти в роль детей, а не наставников. Ребята смогли в короткие сроки разработать представление своего отряда, выбрав название, создав визитку и определив 3 традиции, которые будут характерны для их коллектива. Это отличное упражнение, которое помогло участникам лучше понять детей и научиться видеть мир глазами ребят, находясь на их месте.

Кроме того, на сборах была проведена интересная и полезная лекция от старшей вожатой Грезиной Владиславы Александровны о Движении Первых. Это структура, которая играет важную роль в воспитании молодежи, формируя активных и ответственных граждан.

Сборы в лагере «Орленок» стали насыщенным и плодотворным мероприятием, где будущие педагоги получили не только теоретические знания, но и практические навыки, необходимые для успешной работы с детьми. Мы уверены, что эти сборы стали отличным опытом для участников и помогут им на пути к профессиональному росту и развитию в сфере организации детского отдыха и образования.