Сотрудники МУ ОЦ «Орлёнок» стали участниками открытия программы профессионального обучения «Вожатый»

16 апреля в стенах Волгоградского государственного социально-педагогического университета прошло торжественное и яркое открытие программы профессионального обучения «Вожатый» для студентов 3 курса, обучающихся по направлению подготовки «Педагогическое образование». На протяжении двух месяцев участников ждут лекции, семинары и мастер-классы по основам вожатской деятельности, после которых они получат свидетельство о прохождении обучения и отправятся на летнюю практику в ведущие лагеря Волгоградской области.

Важным элементом качественной и эффективной работы является соглашение о сотрудничестве в сфере организации детского отдыха, которые было заключено 16 апреля между ФГБОУ ВО «ВГСПУ», региональным отделением МООО «РСО» и ассоциацией организаторов отдыха и оздоровления детей Волгоградской области АНО «Содружество».

Подписи в документе поставили ректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета, член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, профессор, Коротков Александр Михайлович, руководитель (Командир) Волгоградского регионального отделения Канубриков Николай Николаевич и директор МУ ОЦ «Орленок», исполнительный директор АНО «Содружество» Казакова Ольга Васильевна.

Уже через два месяца студенты отправятся на практику, увидят свой первый отряд и пройдут посвящение в вожатых, а мы, в свою очередь, хотим пожелать им успешного прохождения обучения и реализации всех своих возможностей!