ГУ МВД России теперь в социальных сетях.

С целью профилактики употребления наркотических и психотропных веществ в социальных сетях начали работу аккаунты ГУ МВД России.

Подписаться на аккаунты ГУ МВД России можно в социальных сетях  ВКонтакте: https://vk.com/gunk_mvd и  Инстаграм: https://www.instagram.com/gunk_mvd/. В официальных пабликах размещается информация антинаркотической направленности и социальная реклама, пропагандирующая здоровый образ жизни.
Подписчиками аккаунтов уже стали активисты молодежного антинаркотического движения Волгоградской области. Студенты постоянно участвуют в работе по профилактике употребления наркотических и психоактивных веществ. Так, в 2016 году активисты антинаркотического движения совместно с правоохранительными органами приняли участие во всероссийских и региональных антинаркотических акциях «За здоровье и безопасность наши детей», «Имею право знать», «Здоровое питание от А до Я».
Кроме того, благодаря активистам в Волгоградской области реализуются проекты   «Сессия здоровья» и «Киберпатруль» — по выявлению в сети информации, пропагандирующей незаконный оборот наркотиков и психоактивных веществ. Добровольцы уже выявили более 2000 опасных интернет-ресурсов.