II региональный Фестиваль школьных медиа

Волгоградское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» информирует Вас о старте проекта «II региональный Фестиваль школьных медиа».

Проект направлен на формирование социально-ориентированного информационного пространства для школьников региона через развитие школьных медиацентров и популяризацию деятельности РДШ. Фестиваль реализуется при поддержке Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества и студии «Медиа-Артек» Международного детского центра «Артек».

Региональный Фестиваль школьных медиа проводится для команд медиацентров, созданных на базе образовательных организаций региона по следующим направлениям:

  • «Страница школьного медиа в социальных сетях»;
  • «Школьное печатное издание»;
  • «Школьное телевидение».

Проект проводится в 2 этапа: конкурсный и финальный этап. Заявки на участие принимаются до 1 марта 2020 года.

Финальный этап проекта соберёт самых активных представителей школьных медиа региона и пройдёт в период с 20 по 26 марта 2020 года на базе МУ «Городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Орлёнок» (Красноармейский район, г. Волгоград). В рамках слета для участников подготовлена образовательная и конкурсная программы с привлечением специалистов в области журналистики и медиа регионального и федерального уровней. В рамках образовательного компонента Слёта пройдут круглые столы и мастер-классы, направленные на повышение профессионального мастерства и обмен опытом участников школьных медиацентров.

Участие в слете для команд-победителей конкурсного этапа Проекта (команд, занявших 1,2,3 место в каждом направлении конкурсного этапа) – бесплатное.

Приглашаем вас принять участие в проекте! Дополнительную информацию вы можете найти в Положении.

Подать заявку можно по следующей ссылке.